http://s09.radikal.ru/i182/0907/02/42757deaa756.jpg

Вы не хотите горбатиться в шахтах? Расслабляться каждодневно - это ваша отрада? Тогда вас заинтересует членство в Болотном Лагере, или Лагере Секты. Лагерь этот построен был не так давно, и располагается он на болотах. Этот Лагерь не торгует с королём, он торгует болотником с другими Лагерями, причём это довольно выгодный бизнес, приносящий сектантам немаленькие деньги.
Впрочем, всех их (ну, или почти всех) деньги не интересуют. Они практикуют собственное вероучение в новое божество - Спящего. Они искренне верят, что только он способен вывести их из-под Барьера. Но он пока ничем не помог им.
Многие не верят в Спящего и идут в Лагерь только из-за бесплатного болотника, который выдаёт им торговец Фортуно. Но таких заставляют помогать в работе по Лагерю - они собирают и обрабатывают болотник, строят домишки и ярусы Лагеря, разносят и продают болотник по лагерям. Лишь истинно верующих отлучают от работы, чтобы они могли "дольше предаваться молитве Спящему".
В Лагере нет каких-либо ограничений, все относятся друг к другу как к братьям, единственное ограничение - обиталище святого Ю'Бериона, главы Лагеря, к которому допускают лишь членов Лагеря. Также непосвящённым нельзя обращаться к Гуру, пока те сами не разрешат им того, а также поднимать руку на своего брата.
Лагерь состоит из двух ярусов, на верхнем ярусе располагаются дома членов Лагеря, лаборатория Кор Галома и тренировочная площадка Гор На Тофа и Кор Ангара. На нижнем ярусе обучает послушников магии Спящего Идол Кадар, также там располагается кузница, храм и ларёк Фортуно.