http://i043.radikal.ru/0907/ea/798c3e4c009b.jpg

Новый Лагерь - прекрасное место для законченного анархиста. Ну что ж, если вам по вкусу каждодневные избиения с последующим отбиранием руды, или просто ощущение того, что вам могут вставить в спину меч из-за буханки хлеба, то вы просто созданы для этого места.
Здесь действительно царит беззаконие, оно даже не завуалировано, как в Старом Лагере, тонкой паутиной закона. Здесь все - Боги, так как только они сумели порвать все нити этой паутины. Вход в Лагерь охраняют воры, нагло курящие прямо перед вашими глазами. Дальше, прямо за воротами - большое озеро, а за ним - сплошная грязь. Именно здесь выращивают рис крестьяне под чутким надзором лидера группировки воров Рисового Лорда. Если пройти чуть дальше по тропинке, идущей между двумя скалами, то вы попадёте на кордон наёмников. Прямо за кордоном находится дамба, возведённая, чтобы вода не залила рисовые поля, а совсем рядом с ней стоит таверна, в которой рудокопы, воры и прочие жители Лагеря ежедневно ошиваются в поисках пива, которое в Лагере распространено не так широко, как рисовый шнапс - пойло не из лучших.
Но самая главная достопримечательность Лагеря - большая пещера, в которой расположены дома всего лагеря. Здесь и живут воры, наёмники и Маги Воды, которые и управляют Лагерем. В центре пещеры располагается большая гора руды, но пройти к ней можно лишь через жилище Сатураса - главного Мага Воды и управляющего Лагерем. К нему пускают лишь того, кто назовёт правильный пароль.
В дальнем углу пещеры находится хижина Лареса, главаря всех воров Лагеря. Людям Гомеза к нему проход закрыт.
Неподалёку от жилища Магов Воды находится маленькая пещера, в которой живёт Ли. Войти к нему можно всем, но что там делать, например, рудокопу?
Также в Лагере можно встретить распространителей болотника из Лагеря Секты. Они всегда рады поделиться с вами косячком, если у вас есть лишняя руда.