Некоторые жалуются, что в Готике недостаточно возможностей для полноценной жизни. Но всё же у многих это получается. Не путать тему с манчем.
Вот, например, моя жизнь в Готике:

От места обмена шёл за Диего шагом, выманивая к нему монстров, я таким образом собирал мясо. По пути разговаривал с ним о Лагере. Когда пришёл, сразу же начал чистить карманы. Пришёл к Фиску и у него сбывал награбленный хлам. Когда скопил нужную сумму на доспехи, купил у Фиска простые штаны, кирку и меч Наказание рудокопа. Затем продолжал грабить, причём моя наглость возросла уже до того, что я однажды убил (насмерть) Призрака и занял его хату. С взламыванием сундука, а как же. Каждодневно в 10.00 собирался и выходил в Старую Шахту, в 11.30 начинал там работу. В 17.00 выходил обратно в Лагерь, с последующим оббеганием волков и убийством кротокрысов и падальщиков. Там ложился спать до вечера, а затем (дело было в LongPlay) топал на арену, дождавшись семи часов. Там ставил обычно на Гор Ханиса, и он почти всегда побеждал, например, Кирго он победил 3 раза, а Харима - 1 раз. Ночью приходил к Скатти, будил его и требовал награду, таким образом, я разжился довольно неплохими деньгами. Дальше я снова спал до утра, а затем до 10 часов бродил по Лагерю, болтая с рудокопами, а затем - всё по старой программе.

Если вы тоже пытались ЖИТЬ (не манчить!) в любой части Готики, пишите в эту тему. Желательно со скринами.